Kontakt

Kontaktdaten

Postanschrift:

Gemeinde Rudersberg
Feuerwehr Rudersberg
Kommandant Joachim Stocker
Bürgermeister Raimon Ahrens
Backnanger Strasse 26
73635 Rudersberg
Telefon 07183 - 3005-0

Anschrift Feuerwehrhaus:

Gemeinde Rudersberg
Feuerwehr Rudersberg
Joachim Stocker (Kommandant)
Frank Ehmann (Stellvertreter)
Neue Zumhofer Strasse 4
73635 Rudersberg
Telefon 07183 - 37355

E-Mail: info@feuerwehr-rudersberg.de

Kontakt direkt:

Joachim Stocker - E-Mail: j.stocker@feuerwehr-rudersberg.de
Frank Ehmann - E-Mail: f.ehmann@feuerwehr-rudersberg.de

Abteilung Asperglen:

Harald Bühner - E-Mail: h.buehner@feuerwehr-rudersberg.de

Abteilung Rudersberg:

Steffen Knödler - E-Mail: s.knoedler@feuerwehr-rudersberg.de

Abteilung Schechtbach:

Diether Schaal - E-Mail: d.schaal@feuerwehr-rudersberg.de

Abteilung Steinenberg:

Frank Ehmann - E-Mail: f.ehmann@feuerwehr-rudersberg.de

Jugendfeuerwehr Rudersberg:

Achim Schönleber - E-Mail: a.schoenleber@feuerwehr-rudersberg.de

Wuselwehr - Feuerwehr Rudersberg:

Wuselwehr - wuselwehr@feuerwehr-rudersberg.de

Altersabteilung Rudersberg:

Walter Elser - altersabteilung@feuerwehr-rudersberg.de

Presse - Feuerwehr Rudersberg:

Presse - presse@feuerwehr-rudersberg.de

Bitte beachten Sie, dass unser Feuerwehrhaus nur freitags besetzt ist,
in der Zeit von 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr. Ab 19:00 Uhr befinden wir dann
im Übungsbetrieb und sind dann meistens ausserhalb vom Feuerwehrhaus.

Wenn Sie bei unseren Übungen zuschauen wollen, sind sie immer herzlich
willkommen.

Im Alarmfall wählen Sie deshalb die 112